《爐石戰記》

為你介紹《爐石戰記》職業戰隊排行!

為你介紹《爐石戰記》職業戰隊排行!

去年底,我們宣布將要推出《爐石戰記》職業戰隊排行-這是一種用來顯示支援《爐石戰記》玩家的電競組織的排行榜。我們很榮幸宣布《爐石戰記》職業戰隊排行將於 2018 《爐石戰記》冠軍巡迴賽(HCT)第二賽季推出!

職業戰隊排行如何運作

獲得批准參加職業戰隊排行的組織會在每個 HCT 賽季選擇三名玩家作為代表。在每個 HCT 賽季結束時,排名全球前 10 的隊伍將根據戰隊的總積分來獲得現金獎勵。無論這些隊伍在何時比賽,都會登上 HCT 轉播。

現金獎項的詳細內容請參閱圖示指南的第 6 頁。

不囉嗦,我們現在就來看這季的職業戰隊吧!

隊伍名稱 選手
AIR.png
Air Esport
Eirik “Sorty” Sortland
Tommy “MasterMixer” Skåra Tønnessen
Jonatan “Pingvin87” Ansgard 
Barrage.png
Barrage Esports
Thomas “Meati” Wayland 
Rasmus “Uberer” Tallberg 
Florian “Zananananan” Marschner 
Black-Claw.png
Black Claw
Eric “icer” Swanson 
Zachary “Squid” Glicken 
Rickie “Mordekaiser” Jang
Celestial-Wolves.png
Celestial Wolves Blue
Rafael “Kretys” Vieira 
Pedro “Heisenberg” Dantas 
Renato “xHaseo” Acorsi 
Celestial-wolves-white.png
Celestial Wolves White
Bruno “Satancurseyo” Monaco 
Pedro “Pascoa” Pasqualini 
Fernando “Voidreaver” Guedes 
charon.png
ChaRon
KangHyun “Steelo” Jo 
SangSu “Sooni” Nam 
KiRu “KiRu” Shin 
Complexity.png
compLexity Gaming
Kevin “Casie” Eberlein 
Simon “Crane” Raunholst 
Tyler "Tyler" Nguyen
Endemic.png
Endemic

David "killinallday" Acosta 
Jeffrey "Tarei" Liu 
Frank "Leadpaint" Kissick 

Nightmare.png
ESC Nightmare 
Shim "Pegasos" Kyu Sung 
Yoon "Taesang" Tae Sang 
Lee "Money" Dong Hoon 
ESCPhantom.png
ESC Phantom
Hyun "Dawn" Jae Jang 
Song "Tail" Ki Wook 
Ji "Rakjo" Hyun Kim 
Exeed.png
Exeed Esports
Mario "ElMachico" Marcello 
Marco "Turna" Castiglioni 
Andrea "Scacc" Scaccia 
Fade2Karma.png
F2K
Christos "Fenomeno" Tsakopoulos 
George "Boarcontrol" Webb 
Edan "Glaser" Glaser 
GamersOrigin.png
Gamers Origin
Ryan "Purple" Murphy-Root 
Rubon "Chinoize" Truong 
Edward "Gallon" Goodwin 
HReds.png
Helsinki REDS
Sauli "Zumpp" Rinta-aho 
Janne "Janetzky" Aho 
Alvar “Vardu” Dürr 
Illuminar.png
Illuminar Gaming
Kacper “A83650” Kwieciński 
Łukasz “Tuttek” Lipka 
Łukasz “Lucken” Szczypiór 
Inside-Games.png
Inside Games
Daniel "PoweR" Strmiska 
Martina "Martim" Masrna 
Josef “Jobsad” Smutný 
Intrepid.png
Intrepid Fox
Kostas “Tholwmenos” Sakellaridis 
Fotis “Fibeli3” Raptis 
Dawid “Dawido” Florczyk 
KyotoEsports.png
Kyoto eSports
Eddie “Seohyun” Lui 
Dylan “Villain” Dreyer 
Ty “Caravaggio” Weiser-Podlech 
LS-Esports.png
Lausanne-Sport eSport
Romain “Bozo” Gaspoz 
Yoann “Hypno” Pfersich 
Yannick “younTheory” Widmer 
manasurge.png
ManaSurge Team 1
Sayako “FutureShock” Kawamura 
Tsun “losefield” Wing Fai Winfield 
Benjamin “SGAhIce” Isa Roberts 
manasurge.png
ManaSurge Team 2
Aaron “Aaron” Koh 
Lan “Neilyo” H. Tran 
Matt “Twizz” Fazey 
Manticore.png
Mantic0re
Pierre “Trec” Breuil 
Maxime “Kalas” Thenard 
Zakarya “xBlyzes” Hail 
Samsung.png
Morning Stars White
Alberto “Alb987” Reano 
Francesco “Meliador” Leoni 
Simone “Leta” Liguori 
500x500.png
Nordavind
Casper “Hunterace” Notto Pettersen 
Jaromir “Jarla” Vyskocil 
Eirik “ntR” Midtstue 
Omni.png
Omnislash
Paul “Zalae” Nemeth 
Mark “Ike” Eichner 
Stanislav “Stancifka” Cifka 
PainGaming.png
paiN Gaming
César “LegolaS” Nascimento Pereira 
Thiago “Coglorin” Pontes 
Lucas “LucasCRT” Teixeira 
Pandagaming.png
Panda Global
Edwin “HotMEOWTH” Cook 
Raymond “RayC” Cipoletti 
Yegor “Korextron” Tsurikov 
PittKnights.png
Pittsburgh Knights
Jacob “Apxvoid” Coen 
Hakjun “Kranich” Baek 
Ki “Mage” Yin So 
Planetodd.png
Planet Odd Esports
Frederik “Hoej” Nielsen
Kim “Surrender” Jung-soo
Sebastian “Xixo” Bentert
RedCanids.png
Red Canids
Lucas “Rase” Guerra Romano 
Rodrigo “Perna” Cesar Barbosa de Castro 
Leo “Leomane” Moura Almeida 
RedReserve.png
Red Reserve
Julien “Cydonia” Perrault 
Louis “Mitsuhide” Bremers 
Elias “Bozzzton” Sibelius 
RSGCrest.png
Resurgence Dawn
Marcus “Revenant” Tan Sin Yik 
Ong “Crumpled” Jun Hao Bryan 
Bek “SilverByz” YaoZhong 
RSGCrest.png
Resurgence Dusk
Samuel “Sequinox” Chan Bing Kiat 
Wesley “lambyseries” Seek En Wei 
Toh “katsucurry” Jin Shuen 
royalbandits.png
Royal Bandits
Kaan “Fujitora” Cekli 
Esat “Darkology” Cırpıcı 
Yigit “Laasque” Öcal 
Royal-Blue.png
RoyalBlue eSports
Mihai “lnguagehackr” Dragalin 
Tyler “Dexter” Walsh 
Chris “mess” Gordon 
Sentinels.png
Sentinels
Cong “Strifecro” Shu 
Joshua “Impact” Graham 
Junjie “GreenSheep” James Luo 
SK.png
SK Gaming
Esteban “AKAWonder” Serrano Bozada 
Ignacio “Dalesom” Cosano Perea 
Raphael “Bunnyhoppor” Peltzer 
SPGEsports.png
SPGeSports
Janosch “Gusonaj” Kaufmann 
Julian “Bennet” Bennet Köhl 
Trung “Litiq” Tran 
DDA.png
Team DDA.AC 1
Dasol “DacRyvius” Sim 
Uikang “DacDamDam” Kim 
Gyungmin “DacGyong” Go 
DDA.png
Team DDA.AC 2
Hyunmin “AngryCarp” Kim 
Sukhoon “DacLue” Suh 
Jihwan “Malza” Hwang 
Team-Genji.png
Team Genji Blue
Thomas “Sintolol” Zimmer 
Linh “Seiko” Nguyen 
Fran “PNC” Leimontas 
Team-Genji.png
Team Genji Red
Rosty “Rosty” Elkun 
Vincent “Deathsie” Chu 
Torben “Viper” Wahl 
Liquid.png
Team Liquid
Frank “Fr0zen” Zhang 
David “Dog” Caero 
Jeffrey “sjow” Brusi 
Mkers.png
Team Mkers
Dario “JDart” Cozzo 
Adriano “Zargon” Diodati 
Luca “Thund3r” Altena 
Qlash.png
Team QLASH
Dario “Pool8” Ripa 
Federica “MaeveDonovan” Campana 
Gabriele “Wolcat” Catterin 
RunnGun.png
Team Run N Gun
Terrence “TerrenceM” Miller 
Ammar “Guiyze” Nanjiani 
Michael “Luker” Luker 
TeamSpirit.png
Team Spirit
Aleksei “ShtanUdachi” Barsukov 
Aleksei “Iner” Bakumenko 
Vladislav “SilverName” Sinotov 
Vitality.png
Team Vitality
L'hostis “Yogg” Damien Florian 
Maxime “Kalàxz” Thierry 
Benjamin “Windello” Pierre Robert Bonin 
TempoStorm.png
Tempo Storm
David “JustSaiyan” Shan 
Muzahidul “Muzzy” Islam 
William “Amnesiac” Barton 
Joker.png
The Play Joker
Myungsoo “soO” Shin 
Minseok “Cassia” Kang 
Jinhyeok “strikeright” Mok 

積分統計排行榜將於今年夏天推出。如果你有關於《爐石戰記》職業戰隊排行的任何相關問題,請寄電子郵件至HearthstoneAdmin@blizzard.com

你會為哪隊加油呢?在《爐石戰記》電子競技 Twitter 告訴我們吧!

下一篇文章
《魔獸世界》
2天

小型節日:蝌蚪歷險節

在 4 月 5 日這天的小型節日中,你可以發揮善心、認養你最喜愛的蝌蚪、餵食牠、並保護牠不受附近獵食者侵害。