하스스톤

하스스톤 프로 팀 순위 집계가 시작됩니다!

하스스톤 프로 팀 순위 집계가 시작됩니다!

지난 해, 하스스톤 프로 팀 순위에 대해 안내해 드렸습니다. 이 팀 순위는 하스스톤 선수들을 지원하는 e스포츠 단체들을 인정하는 데 목적이 있습니다. 2018 하스스톤 챔피언십 투어(HCT) 시즌 2의 프로 팀 순위 집계가 시작되었습니다.

프로 팀 순위 집계 방식

프로 팀 순위 경쟁에 참여할 수 있도록 승인을 받은 단체는 HCT 시즌마다 해당 팀을 대표할 3명의 선수를 선택합니다. 각 HCT 시즌이 끝날 때 전세계 10개의 상위 팀은, 팀의 경쟁 점수 합계에 따라 상금을 지급받습니다. 또한 이러한 팀들은 소속 선수가 경기에 참여할 때마다 HCT 방송에서 소개됩니다.

상금에 대한 자세한 내용은 HCT 가이드 6 페이지를 참조하세요.

이번 시즌의 프로 팀 명단을 소개하겠습니다!

팀 이름 선수
AIR.png
Air Esport
Eirik “Sorty” Sortland
Tommy “MasterMixer” Skåra Tønnessen
Jonatan “Pingvin87” Ansgard 
Barrage.png
Barrage Esports
Thomas “Meati” Wayland 
Rasmus “Uberer” Tallberg 
Florian “Zananananan” Marschner 
Black-Claw.png
Black Claw
Eric “icer” Swanson 
Zachary “Squid” Glicken 
Rickie “Mordekaiser” Jang
Celestial-Wolves.png
Celestial Wolves Blue
Rafael “Kretys” Vieira 
Pedro “Heisenberg” Dantas 
Renato “xHaseo” Acorsi 
Celestial-wolves-white.png
Celestial Wolves White
Bruno “Satancurseyo” Monaco 
Pedro “Pascoa” Pasqualini 
Fernando “Voidreaver” Guedes 
charon.png
ChaRon
KangHyun “Steelo” Jo 
SangSu “Sooni” Nam 
KiRu “KiRu” Shin 
Complexity.png
compLexity Gaming
Kevin “Casie” Eberlein 
Simon “Crane” Raunholst 
Tyler "Tyler" Nguyen
Endemic.png
Endemic

David "killinallday" Acosta 
Jeffrey "Tarei" Liu 
Frank "Leadpaint" Kissick 

Nightmare.png
ESC Nightmare 
Kyu Sung "Pegasos" Shim 
Tae Sang "Taesang" Yoon 
Dong Hoon "Money" Lee 
ESCPhantom.png
ESC Phantom
Hyun Jae "Dawn" Jang 
Ki Wook "Tail" Song 
Ji Hyun"Rakjo"  Kim 
Exeed.png
Exceed Esports
Mario "ElMachico" Marcello 
Marco "Turna" Castiglioni 
Andrea "Scacc" Scaccia 
Fade2Karma.png
F2K
Christos "Fenomeno" Tsakopoulos 
George "Boarcontrol" Webb 
Edan "Glaser" Glaser 
GamersOrigin.png
Gamers Origin
Ryan "Purple" Murphy-Root 
Ruben "Chinoize" Truong 
Edward "Gallon" Goodwin 
HReds.png
Helsinki REDS
Sauli "Zumpp" Rinta-aho 
Janne "Janetzky" Aho 
Alvar “Vardu” Dürr 
Illuminar.png
Illuminar Gaming
Kacper “A83650” Kwieciński 
Łukasz “Tuttek” Lipka 
Łukasz “Lucken” Szczypiór 
Inside-Games.png
Inside Games
Daniel "PoweR" Strmiska 
Martin "Martim" Masrna 
Josef “Jobsad” Smutný 
Intrepid.png
Intrepid Fox
Kostas “Tholwmenos” Sakellaridis 
Fotis “Fibeli3” Raptis 
Dawid “Dawido” Florczyk 
KyotoEsports.png
Kyoto eSports
Eddie “Seohyun” Lui 
Dylan “Villain” Dreyer 
Ty “Caravaggio” Weiser-Podlech 
LS-Esports.png
Lausanne-Sport eSport
Romain “Bozo” Gaspoz 
Yoann “Hypno” Pfersich 
Yannick “younTheory” Widmer 
manasurge.png
ManaSurge Team 1
Sayako “FutureShock” Kawamura 
Tsun “losefield” Wing Fai Winfield 
Benjamin “SGAhIce” Isa Roberts 
manasurge.png
ManaSurge Team 2
Aaron “Aaron” Koh 
Lan “Neilyo” H. Tran 
Matt “Twizz” Fazey 
Manticore.png
Mantic0re
Pierre “Trec” Breuil 
Maxime “Kalas” Thenard 
Zakarya “xBlyzes” Hail 
Samsung.png
Morning Stars White
Alberto “Alb987” Reano 
Francesco “Meliador” Leoni 
Simone “Leta” Liguori 
500x500.png
Nordavind
Casper “Hunterace” Notto Pettersen 
Jaromir “Jarla” Vyskocil 
Eirik “ntR” Midtstue 
Omni.png
Omnislash
Paul “Zalae” Nemeth 
Mark “Ike” Eichner 
Stanislav “Stancifka” Cifka 
PainGaming.png
paiN Gaming
César “LegolaS” Nascimento Pereira 
Thiago “Coglorin” Pontes 
Lucas “LucasCRT” Teixeira 
Pandagaming.png
Panda Global
Edwin “HotMEOWTH” Cook 
Raymond “RayC” Cipoletti 
Yegor “Korextron” Tsurikov 
PittKnights.png
Pittsburgh Knights
Jacob “Apxvoid” Coen 
Hakjun “Kranich” Baek 
Ki “Mage” Yin So 
Planetodd.png
Planet Odd Esports
Frederik “Hoej” Nielsen
Jung-soo “Surrender” Kim
Sebastian “Xixo” Bentert
RedCanids.png
Red Canids
Lucas “Rase” Guerra Romano 
Rodrigo “Perna” Cesar Barbosa de Castro 
Leo “Leomane” Moura Almeida 
RedReserve.png
Red Reserve
Julien “Cydonia” Perrault 
Louis “Mitsuhide” Bremers 
Elias “Bozzzton” Sibelius 
RSGCrest.png
Resurgence Dawn
Marcus “Revenant” Tan Sin Yik 
Ong “Crumpled” Jun Hao Bryan 
Bek “SilverByz” YaoZhong 
RSGCrest.png
Resurgence Dusk
Samuel “Sequinox” Chan Bing Kiat 
Wesley “lambyseries” Seek En Wei 
Toh “katsucurry” Jin Shuen 
royalbandits.png
Royal Bandits
Kaan “Fujitora” Cekli 
Esat “Darkology” Cırpıcı 
Yigit “Laasque” Öcal 
Royal-Blue.png
RoyalBlue eSports
Mihai “lnguagehackr” Dragalin 
Tyler “Dexter” Walsh 
Chris “mess” Gordon 
Sentinels.png
Sentinels
Cong “Strifecro” Shu 
Joshua “Impact” Graham 
Junjie “GreenSheep” James Luo 
SK.png
SK Gaming
Esteban “AKAWonder” Serrano Bozada 
Ignacio “Dalesom” Cosano Perea 
Raphael “Bunnyhoppor” Peltzer 
SPGEsports.png
SPGeSports
Janosch “Gusonaj” Kaufmann 
Julian “Bennet” Bennet Köhl 
Trung “Litiq” Tran 
DDA.png
Team DDA.AC 1
Dasol “DacRyvius” Sim 
Uikang “DacDamDam” Kim 
Gyungmin “DacGyong” Go 
DDA.png
Team DDA.AC 2
Hyunmin “AngryCarp” Kim 
Sukhoon “DacLue” Suh 
Jihwan “Malza” Hwang 
Team-Genji.png
Team Genji Blue
Thomas “Sintolol” Zimmer 
Linh “Seiko” Nguyen 
Fran “PNC” Leimontas 
Team-Genji.png
Team Genji Red
Rosty “Rosty” Elkun 
Vincent “Deathsie” Chu 
Torben “Viper” Wahl 
Liquid.png
Team Liquid
Frank “Fr0zen” Zhang 
David “Dog” Caero 
Jeffrey “sjow” Brusi 
Mkers.png
Team Mkers
Dario “JDart” Cozzo 
Adriano “Zargon” Diodati 
Luca “Thund3r” Altena 
Qlash.png
Team QLASH
Dario “Pool8” Ripa 
Federica “MaeveDonovan” Campana 
Gabriele “Wolcat” Catterin 
RunnGun.png
Team Run N Gun
Terrence “TerrenceM” Miller 
Ammar “Guiyze” Nanjiani 
Michael “Luker” Luker 
TeamSpirit.png
Team Spirit
Aleksei “ShtanUdachi” Barsukov 
Aleksei “Iner” Bakumenko 
Vladislav “SilverName” Sinotov 
Vitality.png
Team Vitality
L'hostis “Yogg” Damien Florian 
Maxime “Kalàxz” Thierry 
Benjamin “Windello” Pierre Robert Bonin 
TempoStorm.png
Tempo Storm
David “JustSaiyan” Shan 
Muzahidul “Muzzy” Islam 
William “Amnesiac” Barton 
Joker.png
The Play Joker
Myungsoo “soO” Shin 
Minseok “Cassia” Kang 
Jinhyeok “strikeright” Mok 

점수 순위는 올해 여름 공개됩니다. 프로 팀 순위에 대한 질문이 있는 경우 HearthstoneAdmin@blizzard.com로 문의해 주세요.

다음 글
하스스톤
1일

용의 강림이 출시되었습니다!

이제 라팜과 잔.악.무.도 연맹이 모든 용족의 창시자, 갈라크론드를 부활시키려는 계획을 실행에 옮기기 위한 마지막 준비를 마쳤습니다. 이를 막기 위해, 탐험가 연맹도 자신들을 따르는 용들과 함께 전술을 준비하고 있습니다! 하늘로 날아 오르세요. 용의 강림이 시작되었습니다!