오버워치

오버워치 월드컵: 미리 보는 상위 8개 팀

오버워치 월드컵: 미리 보는 상위 8개 팀

오버워치 월드컵이 인천에서 로스앤젤레스, 방콕, 파리까지 여러 곳을 거쳐 마침내 짜릿한 피날레로 향하고 있습니다. 한국시간으로 11월 3~4일 블리즈컨에선 조별 예선을 통과한 상위 8개국이 금메달을 놓고 열띤 싸움을 펼칩니다.

대한민국이 과연 작년에 이어 두 번 연속 챔피언 타이틀을 지켜낼 수 있을까요? 최종 승자가 되려면 상위 시드 팀인 중국, 프랑스, 미국과 치열한 경쟁을 펼쳐야 합니다. 또한, 네 개의 하위 시드 팀들도 빼놓을 수 없죠. 호주, 핀란드, 캐나다, 영국 팀은 이번 대회에서 파란을 일으킬 준비가 끝났습니다.

블리즈컨 축제를 한껏 즐길 준비가 되셨나요? 경기 시간, 팀 로스터 업데이트, 대진표 등 유용한 정보를 한눈에 확인하세요!

중요 정보

  • 날짜: 경기 일정 및 시간 (이하 한국 시간 기준)
    • 11월 3일 토요일
      • 오전 4:15 ~ 오전 6:15 — 준준결승 1경기: 미국 대 영국
      • 오전 6:15 ~ 오전 8:15 — 준준결승 2경기: 프랑스 대 캐나다
      • 오전 8:15 ~ 오전 10:15 — 준준결승 3경기: 중국 대 핀란드
      • 오전 10:15 ~ 오후 12:15 — 준준결승 4경기: 대한민국 대 호주
    • 11월 4일 일요일
      • 오전 1:30~오전 3:30 — 준결승 1경기
      • 오전 3:30~오전 5:30 — 준결승 2경기
      • 오전 5:30~오전 7:30 — 동메달 결정전
      • 오전 7:45~오전 10:30 — 금메달 결정전
  • 장소: 캘리포니아 애너하임 컨벤션 센터
  • 인터넷 생방송:
  • 방송: ESPN 3 및 Disney XD에서 선정한 방송 지역 목록을 확인하세요.
  • 경기 클라이언트 버전: 1.29 패치
  • 경기 방식: 준준결승, 준결승, 동메달 결정전 경기는 5전 3선승제로 진행됩니다. 결승은 7전 4선승제로 진행됩니다.
  • 전장 풀: 전부 사용합니다! 각 경기는 미리 지정된 쟁탈 전장인 네팔, 리장 타워, 일리오스, 오아시스 또는 부산에서 시작됩니다. 두 번째 전장을 시작할 때, 이전 전장의 패자가 다음 유형의 전장 중에서 선택합니다.
    • 두 번째 전장: 점령/호위
    • 세 번째 전장: 점령
    • 네 번째 전장: 호위
    • 다섯 번째 전장(승자 결정전): 쟁탈, 하지만 첫 전장과 달라야 함

국가별 대표팀 로스터

미국

  • “Space” Indy Halpern(LA 발리언트)
  • “Rawkus” Shane Flaherty(휴스턴 아웃로즈)
  • “Sinatraa” Jay Won(샌프란시스코 쇼크)
  • “Muma” Austin Wilmot(휴스턴 아웃로즈)
  • “Zachareee” Zachary Lombardo(컨텐더스 NA: 퓨전 유니버시티(Fusion University))
  • “Moth” Grant Espe(샌프란시스코 쇼크)
  • “Hydration” Joao Pedro Goes Telles(LA 글래디에이터즈)

영국

  • “Fusions” Cameron Bosworth(컨텐더스 EU: 브리티시 허리케인(British Hurricane))
  • “Smex” Eoghan O’Neill(컨텐더스 NA: NRG e스포츠(NRG Esports))
  • “Boombox” Isaac Charles(필라델피아 퓨전)
  • “Kruise” Harrison Pond(컨텐더스 NA: 토론토 e스포츠(Toronto Esports))
  • “MikeyA” Michael Adams(컨텐더스 EU: 브리티시 허리케인)
  • “Kyb” Finley Adisi(컨텐더스 EU: 브리티시 허리케인)
  • “KSP” Kai Collins

블리즈컨의 첫 번째 준준결승 경기에선 아주 역동적인 두 팀이 충돌할 전망입니다. 미국 팀은 로스앤젤레스 조별 예선에서 상당히 공격적이고 유연하게 대처하며 상대에게 숨 쉴 틈을 주지 않았습니다. 영국이 과연 그 기세를 꺾을 수 있을지 주목됩니다. 영국 팀은 파리 조별 예선에서 프랑스 팀에 이어 2위를 차지했으며, 메인 탱커인 "ChrisTFer" Christopher Graham 선수를 "Fusions" 선수로 교체하는 중요한 변동 사항이 있었습니다. "Fusions" 선수는 브리티시 허리케인(British Hurricane)의 팀 동료 2명과의 시너지 효과를 충분히 발휘할 것으로 예상됩니다. 미국의 탱커 듀오인 "Muma" 선수와 "Space" 선수는 8개 팀을 통틀어서 가장 강력한 조합 중 하나로, 결코 상대하기가 쉽지 않습니다. 영국이 이변을 일으켜 승리하려면 미국 팀의 전방 라인을 돌파할 방법을 찾아내야 합니다.

프랑스

  • “Soon” Terence Tarlier(LA 발리언트)
  • “Unkoe” Benjamin Chevasson(댈러스 퓨얼)
  • “AKM” Dylan Bignet(댈러스 퓨얼)
  • “Poko” Gael Gouzerch(필라델피아 퓨전)
  • “Winz” Michael Bignet
  • “Benbest” Benjamin Dieulafait
  • “Nicogdh” Nicolas Moret

캐나다

  • “Surefour” Lane Roberts(LA 글래디에이터즈)
  • “Agilities” Brady Girardi(LA 발리언트)
  • “Mangachu” Liam Campbell(컨텐더스 NA: XL2 아카데미)
  • “Bani” Christopher Benell(휴스턴 아웃로즈)
  • “XQC” Félix Lengyel
  • “Crimzo” William Hernandez(컨텐더스 NA: 팀 엔비(Team Envy))
  • “Note” Lucas Meissner(보스턴 업라이징)

작년 준우승팀끼리 격돌하는 캐나다와 프랑스의 대결은 서로 결판을 낼 좋은 기회입니다. 캐나다가 또 한 번의 금메달 결정전 진출과 최종 승리를 노리는 가운데, 프랑스 역시 세계 최고의 적수를 상대로 패기 넘치는 실력을 선보일 예정입니다. "Surefour" 선수와 "Soon" 선수는 각각 글래디에이터즈와 발리언트를 대표하며 오버워치 리그 출범 시즌에 자주 맞대결을 펼친 바 있습니다. 두 선수가 다시 한번 위도우메이커 대결을 펼친다면, 이 "전투 속의 전투"가 전체 경기의 분위기를 지배할 수도 있습니다. 엄밀히 말하면 캐나다 팀이 더 낮은 시드이지만, 두 팀의 경기는 가장 불꽃 튀는 승부 중 하나가 될 것입니다. 과연 훌륭한 팀워크와 강력한 3-3 조합을 갖춘 프랑스가 승리를 거머쥐게 될까요, 아니면 캐나다가 조별 예선 때보다 뛰어난 경기력을 발휘하며 우승을 향한 도전을 계속하게 될까요?

중국

  • “Krystal” Shilong Cai(컨텐더스 중국: T1w e스포츠 클럽(T1w Esports Club))
  • “Guxue” Qiulin Xu(컨텐더스 중국: LGD 게이밍)
  • “Yveltal” Xianyao Li(컨텐더스 중국: 린간 e스포츠(LinGan e-Sports))
  • “Sky” Junjian He
  • “LateYoung” Tianbin Ma(컨텐더스 중국: 팀 CC(Team CC))
  • “Leave” Xing Huang
  • “Shy” Yangjie Zheng(컨텐더스 중국: LGD 게이밍)

핀란드

  • “Fragi” Joona Laine(필라델피아 퓨전)
  • “Zappis” Joonas Alakurtti
  • “Shaz” Jonas Souvaara(LA 글래디에이터즈)
  • “BigGoose” Benjamin Isohanni(LA 글래디에이터즈)
  • “Linkzr” Jiri Masalin(휴스턴 아웃로즈)
  • “Taimou” Timo Kettunen(댈러스 퓨얼)
  • “Davin” Tuomo Leppänen(컨텐더스 EU: 팀 기간티)

중국 팀은 재능 있는 선수들로 구성된 로스터를 갖추고도, 오버워치 월드컵 조별 예선에 진입하는 과정에서 수많은 의심의 눈초리를 받아야 했습니다. 그리고 그 의문에 대한 답을 하나하나 내놓듯 효율적인 팀플레이로 상대를 제압해 왔습니다. 메인 탱커인 "Guxue" 선수는 이번 토너먼트에서 일약 스타로 떠올랐으며, 중국의 DPS 로테이션은 상위 8개 팀의 그 어떤 팀과 겨루어도 손색이 없을 정도입니다. 하지만, 핀란드는 하위 시드 팀 중에서도 굉장한 실력을 지닌 팀입니다. 인천 조별 예선에서 핀란드 팀은 대한민국 팀을 상대로 경기를 5번째 전장까지 끌고 갔습니다. 뛰어난 개인 기량과 강인한 정신력을 자랑하는 베테랑 선수들이 핀란드 팀의 로스터에 포진하고 있습니다. 작년에 중국 팀은 비자 문제 때문에 블리즈컨에서 최고의 로스터를 갖출 수가 없었고, 핀란드 팀은 조별 예선에서 탈락했습니다. 이번 대회에서 설욕하고자 하는 두 팀의 결전은 치열한 승부이자 몹시 재미있는 경기가 될 것입니다.

대한민국

  • “Fate” 구판승(LA 발리언트)
  • “Fury” 김준호(런던 스핏파이어)
  • “Fleta” 김병선(서울 다이너스티)
  • “Libero” 김혜성(뉴욕 엑셀시어)
  • “Jjonak” 방성현(뉴욕 엑셀시어)
  • “Anamo” 정태성(뉴욕 엑셀시어)
  • “Carpe” 이재혁(필라델피아 퓨전)

호주

  • “Trill” Ashley Powell(컨텐더스 퍼시픽: 블랭크 e스포츠(Blank Esports))
  • “Punk” Leyton Gilchrist(컨텐더스 호주: 다크 사이디드(Dark Sided))
  • “Hus” Huseyin Sahin(컨텐더스 퍼시픽: 블랭크 e스포츠)
  • “CKM” Felix Murray(컨텐더스 퍼시픽: 블랭크 e스포츠)
  • “Akraken” Dario Falcao-Rassokha(컨텐더스 호주: 시드니 드랍 베어즈(Sydney Drop Bears))
  • “Custa” Scott Kennedy(LA 발리언트)
  • “Yuki” James Stanton(컨텐더스 호주: 다크 사이디드)

대한민국은 오버워치 월드컵 3연승을 이룰만한 강력한 우승 후보지만, 예년과 비교하면 월등하게 압도적인 우위를 보여주진 않습니다. 대한민국 팀은 인천 조별 예선에 참여했던 선수 7명 중 4명만을 로스터에 남기며 중대한 선수 교체를 단행했습니다. 하지만 재능 있는 선수들로 가득한 두꺼운 선수층 덕분에 경기력이 떨어질 일은 없을 듯합니다. "Libero" 선수와 "Carpe" 선수, 특히 "Fleta" 선수를 로스터에 추가하면서 이미 최고 수준이었던 대한민국 팀의 DPS 유연성이 더욱 더 향상되었습니다. 호주 팀은 방콕 조별 예선의 치열한 경쟁 속에서 두각을 나타내며 즐거운 깜짝쇼를 선보였습니다. 하지만 이 용감한 언더독 팀은 준준결승에서 대한민국이라는 거대한 벽을 마주하게 되었습니다. 호주가 대한민국 팀을 상대로 전장을 따내려면, 이변을 일으킬 플레이가 필요합니다.

중계진

  • “Goldenboy” Alex Mendez
  • “ZP” Andrew Rush
  • “Bren” Brennon Hook
  • Chris Puckett
  • Danny Lim
  • Emily Tang
  • Fiona Nova
  • Frankie Ward
  • Jake Lyon
  • “Reinforce” Jonathan Larsson
  • “Sideshow” Josh Wilkinson
  • “Mr.X” Matt Morello
  • Mica Burton
  • “Uber” Mitch Leslie
  • "Soe" Salome Gschwind

블리즈컨을 현장에서 직접 관람하는 팬들도, 집에서 지켜보는 팬들도 @owpathtopro@OverwatchKR 계정을 팔로우하여 모든 소식을 받아보세요!

다음 글
월드 오브 워크래프트
1일

Battle.net 앱 키우기 프로젝트에 참여하세요!

내 배틀넷 앱을 키우고, 월드 오브 워크래프트의 모든 소식을 한눈에 만나보세요!