Teams für Nexus Games Europe enthüllt
Wie wir letzten Monat angekündigt haben, bereiten wir uns auf das allererste länderbasierte Amateurturnier für Heroes of the Storm vor – die Nexus Games Europe.
Nachdem wir uns die besten Spieler aus 16 Ländern angesehen haben, freuen wir uns jetzt, die Gruppierungen und endgültigen Kader für alle teilnehmenden Teams zu enthüllen.
Kader & Gruppierung
|
|
|
|
---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unten findet ihr eine vollständige Liste der Teams und die teilnehmenden Spieler jedes Landes. Bitte beachtet, dass Team Rumänien nicht teilnehmen konnte und in Gruppe D durch Team Portugal ersetzt wurde.
Hier klicken, um die teilnehmenden Teams anzusehen. [ - ]
Format
Das Turnier beginnt mit einer regulären Gruppenphase. Die besten zwei Teams jeder Gruppe qualifizieren sich für die Playoffs – eine K.o.-Runde im Best-of-five-Format.
Wie unsere Community im letzten Monat durch Abstimmung entschieden hat, wird die Kartenauswahl für die Nexus Games Europe wie folgt aussehen:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zeitplan
Gruppenphase
- Dienstag, 14. November – 18:00 Uhr MEZ
- Mittwoch, 15. November – 18:00 Uhr MEZ
- Donnerstag, 16. November – 18:00 Uhr MEZ
- Freitag, 17. November – 18:00 Uhr MEZ
- Samstag, 18. November – 17:00 Uhr MEZ
- Sonntag, 19. November – 17:00 Uhr MEZ
Für eine vollständige Übersicht aller Spiele und Zeiten der Gruppenphase schaut bitte auf Nexus Games Europe Group Stage Schedule vorbei.
Playoffs
- Samstag, 25. November – 13:00 Uhr MEZ
- Sonntag, 26. November – 13:00 Uhr MEZ
Belohnungen
- 300 USD für jedes Mitglied eines teilnehmenden Teams
- Weitere 300 USD für jedes Mitglied eines Nationalteams, das sich für die Playoffs qualifiziert
- Weitere 1.000 USD für jedes Mitglied des Nationalteams, das in dem Turnier den Sieg erringt
Die Caster
Informationen zum Stream
Sprache | Stream |
---|---|
Englisch | BlizzHeroes |
Französisch | GameWard TV |
Französisch | Millenium TV |
Deutsch | youbetterknowme |
Deutsch | TazzDingo |
Italienisch | Hots Italia |
Polnisch | TheWilQ |
Spanisch | Zullhammer |
Spanisch | Awesome Streamers |
Spanisch | Sarly21 |
Russisch | Qp3r |
Finnisch | HotSFinland |
Tschechisch | Heroes_Czsk |
Ungarisch | Westen |
Türkisch | Akfon |
Der Wettkampf beginnt am Dienstag, den 14. November um 18:00 Uhr MEZ mit den ersten Matches von Gruppe A und Gruppe B.
Schaltet unbedingt auf unserem offiziellen Twitch-Kanal oder einem der oben aufgelisteten Streams in verschiedenen Sprachen ein.